СОВЕТЫ АЮРВЕДЫ НА КАЖДЫЙ Денек


1. После пробуждения выпейте один стакан либо больше холодной питьевой воды. Это провоцирует кишечный тракт и восстанавливает стул.
2. Днем после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения узкого тела разума и тела праны.
3. Днем, после душа, полезно для организма делать статические упражнения (асаны из хатха-йоги, или другие размеренные упражнения).
4. После очистки зубов для профилактики пародонтоза и стимуляции кровообращения в деснах, рекомендуется в течении 5 минут полоскать рот кунжутным маслом, пропуская его через зубы туда и назад. После чего помассировать десна пальцем.
5. После каждого потребления еды рекомендуется почистить зубы, прополоскать водой глаза, побрызгать на стопы и голову чуть-чуть воды.
6. Вечерком после возвращения с работы непременно примите теплый душ, для очищения тела от тонких воздействий после общения с людьми в течении денька.
7. Для тех, кто желает, чтоб кожа смотрелась прекрасной и упругой, протирайте кожу 2 раза в денек, днем и вечерком, кубиками льда. Лучше если это замороженный отвар ромашки.
8. Перед сном лучше походить 10-15 мин пешком.
9. Раз в день рекомендуется прогулка на свежайшем воздухе, в особенности днем, не меньше 30 мин.
10. Аюрведа не рекомендует есть после 18.00. И очень советует перед сном, за час, испить персонально подобранную порцию подслащенного молока со специями: фенхель, кардамон, шафран.

#Советы@funny.health
Funny Health • Здоровье ╾ Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *