Как верно делать утреннюю пробежку?


Поначалу сделайте маленький комплекс упражнений:
Прогуляйтесь насыщенным шагом около одной минутки, позже попрыгайте на месте. Потом было бы полезно сделать растяжку ног и 10-20 раз присесть. Конкретно бег начните с лёгкого темпа и равномерно в 2-3 минутки ускорьтесь до рационального.

Техника бега: Тяжесть тела должна умеренно распределяться на всю стопу. Ноги чуток согнуты в коленях. Приземление идёт перекатом с пятки на носок, с опорой на внешнюю сторону стопы. И не бегайте на носках это приведёт к плоскостопию и болям в икроножных мышцах. В общем, туловище прямо, руки под углом в 120 градусов, сжаты в кулак, не должны пересекаться перед грудью. Расслабьте очень шейку, плечи, руки, пальцы, челюсти, язык. Длина шага у каждого своя, но нормально приблизительно полторы-две стопы.

Техника дыхания: Вдыхайте воздух через нос и выдыхайте ртом. Так лёгкие умеренно насыщаются кислородом. При дыхании ртом кислорода в кровь поступает больше, но не развивается ни дыхалка, ни объём лёгких. Лучше будет, если почувствуете вялость и несколько секунд активно подышите ртом. Ритм дыхания должен быть не очень нередкий, пытайтесь делать очень полный вдох и таковой же выдох. Приблизительно посреди пробежки для тренировки лёгких попытайтесь, не понижая темп бега, прочесть вслух около 2-ух строф какого-либо стихотворения либо два куплета из песни, пытайтесь гласить как можно чётко и понятно, без запинок и задержек, как на конкурсе чтецов. Чтоб найти момент окончания пробежки, отметьте, когда начинаете задыхаться, именно тогда сворачивайтесь не выматывайте себя сберегайте здоровье.

Полезные советы: Не ешьте и не пейте перед пробежкой, но это нужно сделать непременно, когда вы вернётесь домой и выйдете из душа. После бега полезно проводить процедуры закаливания. Не доводите бег до боли и звёздочек в голове, перед окончанием равномерно перебегайте на более неспешный темп и позже просто походите минут 5, просто попрыгайте. Разделите расстояние, которое вы пробегаете, на четыре части и при окончании каждой части остановитесь, сделайте глубочайший вдох, малость потяните (встряхните) ноги и, приняв упор лёжа, сделайте 10-15 отжиманий. Так вы не только лишь настроите организм на правильное продолжение, да и подкачаете руки :))) Каждые два денька попеременно повышайте темп бега и длину расстояния поначалу совершенно малость, позже больше, но без фанатизма. И пытайтесь не забрасывать свои тренировки по другому их будет довольно трудно возобновить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *